PROFESORES TUTORES

  • 2 años A: Maribel Camacho
  • 2 años B: Maider Lekuona
  • 3 años A : Ainhoa Zumeta
  • 3 años B : Naroa Etxeberria
  • 4. años : Marije Pikabea
  • 5. años : Leire Iruretagoiena eta Amaia Arza
FECHAS DE LAS EVALUACIONES
Febrero y junio

 *En cualquier otro momento si fuera necesario, corfirmando dia y hora.

HORARIIO

Curso escolar: 09:00- 12:30 eta 14:30- 16:00

Septiembre y junio horario intensivo : 09:00 – 13:00

En horario intensivo hay servicio de comedor, y el autobus sale de la escuela a las 14:00.

EXCURSIONES:

 

1 TRIMESTRE

2º TRIMESTRE

3 TRIMESTRE

 

Campa de Abaromendi

San Juan

Parque de la playa

Parques de Orio: "U", Goxoki, Goiko kale, Xaloa y tirolina

Itsaspe

 

Campa de Abaromendi

San Juan

Parque de la playa

Parques de Orio: "U", Goxoki, Goiko kale, Xaloa y tirolina

Itsaspe

 

 

Campa de Abaromendi

San Juan

Parque de la playa

Parques de Orio: "U", Goxoki, Goiko kale, Xaloa y tirolina

Itsaspe

 

 

 

PROFESORES TUTORES

  • 1º curso A: Carmen Montoya
  • 1º curso B: Joxerra Eskibel
  • 2º curso : Julen Barriuso
  • 3º curso A: Karmele Sarasola
  • 3º curso B : Marije Arzelus y Jesus Mari Buldain
  • 4º curso : Izaro Arruabarrena y Jone Mendikute
  • 5º curso A : Juanjo Zubizarreta
  • 5º curso B: Jesus Mari Lete
  • 6º curso :Igone Mantzisidor y Alvaro Villar
FECHAS DE LAS EVALUCIONES
Diciembre, Abril y Junio

 *En cualquier otro momento si fuera necesario, corfirmando día y hora.

HORARIIO

Curso escolar: 09:00- 12:30 eta 14:30- 16:00

Septiembre y junio horario intensivo : 09:00 – 13:00

En horario intensivo hay servicio de comedor, y el autobús sale de la escuela a las 14:00.

EXCURSIONES: Se realizarán si la evolución del Covid lo permite

 

1 TRIMESTRE

2º TRIMESTRE

3 TRIMESTRE

 

Itsaspe 1,2

Kukuarri 3,4

Orio,parte vieja(1,2,3,4)

Salidas al centro 5,6

Camping de Zarauz a pie 1,2

Vuelta al pueblo 3

EROSKI(3)

Salida al pueblo 5,6

Xabier Alberdi 5,6

 

Parque de la playa(1,2)

Peine del viento(3)

Playa de Zarauz 3,4

Salida fin de curso(1,2)

Salidas al pueblo 5,6

 

 

PROFESORES TUTORES

  • 1º curso A: Leire Azkue
  • 1º curso B: Olatz Mitxelena
  • 2º curso: Asier Landa
  • 3º curso: Susana Agirre
  • 4º curso: Ane Solaberrieta
FECHAS DE LAS EVALUACIONES

Noviembre, marzo y junio

ORDUTEGIA

De lunes a viernes y durante todo el curso jornada intensiva : 08:30-14:40

EXCURSIONES: se realizarán si lo permite la evolución del Covid

 

1º TRIMESTRE

2º TRIMESTRE

3º TRIMESTRE

 

Padel surf (1,2,3,4)

Remo (1,2,3,4)

 

 

Txuri Urdin (1,2)

Curling (3,4)

 Flish de Zumaia (3,4)

Zinema euskaraz(1,2,3,4) on line

Camino de Santiago(1)

 

Formación profesional /LIZARDI/FPB (4)

 

 Intercambio con Oiarzun (1)

Salida de fin de curso