Inicio »

PROFESORES TUTORES

  • 2 años : Alazne Legazkue Zuasti
  • 3 años : Leire Iruretagoiena Saizar y Felipe Kortaxarena Gesalaga
  • 4 años A : Izaskun Azkue Aranguren
  • 4 años B : Kristina Olasagasti Irizar
  • 5 años : Marije Pikabea Atxega
FECHAS DE LAS EVALUACIONES
Febrero y junio

 *En cualquier otro momento si fuera necesario, corfirmando dia y hora.

HORARIIO

Curso escolar: 09:00- 12:30 eta 14:30- 16:00

Septiembre y junio horario intensivo : 09:00 – 13:00

En horario intensivo hay servicio de comedor, y el autobus sale de la escuela a las 14:00.

EXCURSIONES:

 

1 TRIMESTRE

2º TRIMESTRE

3 TRIMESTRE

 

Campa de Abaromendi

San Juan

Parque de la playa

Parques de Orio: "U", Goxoki, Goiko kale, Xaloa y tirolina

Biblioteca y mercado

Galaxi Park

 

Campa de Abaromendi

San Juan

Parque de la playa

Parques de Orio: "U", Goxoki, Goiko kale, Xaloa y tirolina

 

 

 

Campa de Abaromendi

San Juan

Parque de la playa

Parques de Orio: "U", Goxoki, Goiko kale, Xaloa y tirolina

Salida de día entero al final del curso

Irrisarri Land haciendo noche HH5

 

 

 

PROFESORES TUTORES

  • 1º curso : Izaro Arruabarrena Goenaga
  • 2º curso A: Carmen Montoya Lamuedra
  • 2º curso B: Naroa Salaberria Gomez
  • 3º curso : Jokin Aznar Albisu
  • 4º curso A : Cristina Alberro Agudo
  • 4º curso B: Olatz Azkue Odriozola
  • 5º curso  : Igone Mantzizidor Marko
  • 6º curso A: Jesus Mari Lete Bernardo
  • 6º curso B:Juan Jose Zubizarreta Jimenez
FECHAS DE LAS EVALUCIONES
Diciembre, Abril y Junio

 *En cualquier otro momento si fuera necesario, corfirmando día y hora.

HORARIIO

Curso escolar: 09:00- 12:30 eta 14:30- 16:00

Septiembre y junio horario intensivo : 09:00 – 13:00

En horario intensivo hay servicio de comedor, y el autobús sale de la escuela a las 14:00.

EXCURSIONES: Se realizarán si la evolución del Covid lo permite

 

1 TRIMESTRE

2º TRIMESTRE

3 TRIMESTRE

 

Zarauz a pie (1,2)

Kukuarri 3,4

Orio,parte vieja(1,2,3,4)

Zuhatza (6)

Salidas al centro( 5)

Salida al monte

Irrisarri Land (3,4) haciendo noche

Viviendo un sueño (Real Sociedad)(5)

Irrisarri Land (1,2) haciendo noche

Vuelta al pueblo 3,4

EROSKI(3,4)

Salida al pueblo 5,6

Xabier Alberdi 5,6

Barria (5)

 

Parque de la playa(1,2)

Peine del viento(3)

Playa de Zarauz 3,4

Salida fin de curso(1,2,5,6)

 

 

 

PROFESORES TUTORES

  • 1º curso : Itziar Lopez Dieguez
  • 2º curso A: Miren Muxika
  • 2º curso B: Iosu Beristain Astigarraga
  • 3º curso: Belen Aberasturi Eizagirre
  • 4º curso: Susana Agirre Arregi
FECHAS DE LAS EVALUACIONES

1ª evaluación: 1 de diciembre

2ª evaluación: 2 de marzo

3ªevalaución: 6 de junio

Ordinaria: 15 de junio

Extraordinaria: a partir del 22 de junio

HORARIO

En septiembre y junio jornada intensiva : 08:30-14:30

De octubre a mayo intensivo los miércoles y viernes de 08:30 a 14:30. Los lunes, martes y jueves de mañana (08:30-13:00) y tarde (14:30-16:30)

EXCURSIONES: se realizarán si lo permite la evolución del Covid

 

1º TRIMESTRE

2º TRIMESTRE

3º TRIMESTRE

 

Camino de Santiago( 1,2)

Kukuarri 1,2,3,4

Agorregi (3,4)

 

 

Txuri Urdin (1,2,3,4)

Zinema euskaraz(1,2,3,4)

 

 

Albaola (1,2)

Flish de Zumaya (3)

Formación profesional /LIZARDI/FPB (4)

Escuela FP Zubieta (4)

Salida al monte (1,2,3,4)

Viaje fin de curso (4)

Salida de fin de curso (1,2,3,4)